Das Team von Otto Bock Suisse AG

Haben Sie eine Frage zu unseren Produkten oder Verwendungen? Sind Sie eine Fachperson und möchten gerne eine Bestellung aufgeben? Wünschen Sie eine Kontaktaufnahme oder einen Kundenbesuch? Benötigen Sie mehr Informationsmaterial?

Unser Team steht Ihnen gerne für Fragen und Informationen zur Verfügung.


Geschäftsführung

Monika Baumann

Geschäftsführung Otto Bock Suisse AG
Marktmanagement

Telefon: +41 41 455 61 44
E-Mail: monika.baumann@remove-this.ottobock.com


Marktmanager | Technische Beratung | Marketing

Erich Frech

Verkaufsleiter
Marktmanagement

Telefon: +41 41 455 61 40
E-Mail: erich.frech@remove-this.ottobock.com

Mirja Kronenberg

Kommunikation | Bildung
Finanzen

Telefon: +41 41 455 61 48
E-Mail: mirja.kronenberg@remove-this.ottobock.com

Valentina Morina

Finanzen

Telefon: +41 41 455 61 47
E-Mail: valentina.morina@remove-this.ottobock.com

Thomas Braun

Technische Leitung Prothetik
Marktmanagement

Telefon: +41 41 455 61 72
E-Mail: thomas.braun@remove-this.ottobock.com

Peter Reichmuth

Technische Leitung Orthetik
Technische Leitung Neurorehabilitation

Marktmanagement

Telefon: +41 41 455 61 42
E-Mail: reichmuth.peter@remove-this.ottobock.com

Pia Ferrari

Verkauf Mobility Solutions
Marktmanagement

Telefon: +41 79 302 63 25
E-Mail: pia.ferrari@remove-this.ottobock.com


Kundenservice | Bestellbüro

Evelyne Meier

Leitung Kundenservice
Kundenservice Mobility Solutions

Telefon: +41 41 455 61 74
E-Mail: evelyne.meier@remove-this.ottobock.com

Sahra Schnüriger

Kundenservice Mobility Solutions
Kundenservice Orthetik | Prothetik

Telefon: +41 41 455 61 43
E-Mail: sahra.schnueriger@remove-this.ottobock.com

Walter Grubenmann

Kundenservice Prothetik | Orthetik

Telefon: +41 41 455 61 75
E-Mail: walter.grubenmann@remove-this.ottobock.com

Daniel Wiget

Kundenservice Service | Reparaturen
Leiter Logistik

Telefon: +41 41 455 61 77
E-Mail: daniel.wiget@remove-this.ottobock.com


Verkauf Aussendienst

Hubert Käser

Aussendienst Prothetik | Orthetik

Telefon: +41 79 912 75 76
E-Mail: hubert.kaeser@remove-this.ottobock.com

Claudia Betschart

Aussendienst Orthetik

Telefon: +41 79 668 08 16
E-Mail: claudia.betschart@remove-this.ottobock.com

Alex Grossmann

Aussendienst Mobility Solutions
Zürich, Zentral- und Ostschweiz

Telefon: +41 79 422 90 83
E-Mail: alex.grossmann@remove-this.ottobock.com

Ulrich Häberli

Aussendienst Mobility Solutions
Nordwestschweiz, West- und Südschweiz

Telefon: +41 79 199 00 56
E-Mail: ulrich.haeberli@remove-this.ottobock.com