L'équipe d'Otto Bock Suisse AG

Vous avez une question sur nos produits ou applications? Vous êtes un professionnel de santé et souhaitez passer une commande? Souhaitez-vous être contacté ou visité par représentant Ottobock? Vous avez besoin de plus de documentation?

Notre équipe est à votre disposition pour toutes questions et informations.


Collaborateurs

Monika Baumann

Direction
Téléphone : +41 41 455 61 44
E-mail : monika.baumann@remove-this.ottobock.com

Thomas Braun

Direction technique orthopédie
Téléphone : +41 41 455 61 72
E-mail : thomas.braun@remove-this.ottobock.com

Pia Ferrari

Vente Human Mobility
Téléphone : +41 79 302 63 25
E-mail : pia.ferrari@remove-this.ottobock.com

Alex Grossmann

Représentant Human Mobility
Téléphone : +41 79 422 90 83
E-mail : alex.grossmann@remove-this.ottobock.com

Walter Grubenmann

Service à la clientèle
Téléphone : +41 41 455 61 47
E-mail : walter.grubenmann@remove-this.ottobock.com

Ulrich Häberli

Représentante Human Mobility
Téléphone : +41 79 199 00 56
E-mail : ulrich.haeberli@remove-this.ottobock.com

Nicole Illi

Service à la clientèle
Téléphone : +41 41 455 61 43
E-mail : nicole.illi@remove-this.ottobock.com

Hubert Käser

Représentante prothèses | orthèses
Téléphone : +41 79 912 75 76
E-mail : hubert.kaeser@remove-this.ottobock.com

Mirja Kronenberg

Communication | Finances
Téléphone : +41 41 455 61 48
E-mail : mirja.kronenberg@remove-this.ottobock.com

Florian Küttel

Représentante neuro-réhabilitation | orthèses
Téléphone : +41 79 960 44 78
E-Mail : florian.kuettel@ottobock.com

Evelyne Meier

Service à la clientèle
Téléphone : +41 41 455 61 74
E-mail : evelyne.meier@remove-this.ottobock.com

Valentina Morina

Finances
E-mail : valentina.morina@remove-this.ottobock.com

Alexander Näscher

Direction technique orthopédie
Téléphone : +41 41 455 61 42
E-mail : alexander.naescher@remove-this.ottobock.com

Sahra Schnüriger

Service à la clientèle
Téléphone : +41 41 455 61 43
E-mail : sahra.schnueriger@remove-this.ottobock.com

Daniel Wiget

Service à la clientèle | Logistique
Téléphone : +41 41 455 61 77
E-mail : daniel.wiget@remove-this.ottobock.com